Ученики измерили «настроение» школы №2120

Ученики измерили «настроение» школы №2120

Ученики школы №2120, которые входят в Совет обучающихся, придумали индикатор для определения эмоций учеников и педагогов школы «Настроение школы».  

В акции «Настроение школы» участвуют как старшеклассники, так ученики 5-6 классов и активисты Российского движения школьников. Дети вместе с педагогами решили узнать с какими эмоциями все приходят утром в школу и с каким настроением покидают ее.

— Акция «Настроение школы» проходит перед первым уроком и после последнего по понедельникам и пятницам, — сказала организатор воспитательной работы школы №2120 Анна Щукина. — Всем входящим в школу утром, а днем - покидающим ее, раздают конверты с тремя вариантами смайликов: хорошее, среднее и плохое настроение. Ребята и учителя, проходя через турникет, опускают в ящик смайл с соответствующей настроению картинкой. В конце дня идет подсчет голосов. Согласно результатам настроение в школе стабильно хорошее. Хотя, конечно, попадаются и недовольные смайлы, но редко, и чаще всего по утрам. Обнародованные итоги акции радуют: уже с раннего утра подавляющее большинство учеников и педагогов предпочитают смайл с широкой улыбкой. Хотя и из школы уходят в приподнятом расположении духа. Можно сказать, акция является индикатором внутришкольной атмосферы.

11:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров