ГЖИ СПб информирует о результатах контрольно-надзорных мероприятиях по проведению осеннего месячников по благоустройству территорий Санкт-Петербурга на 28.10.2019

В период проведения осеннего месячника по благоустройству Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга (далее – Инспекция) во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. провела проверки выполнения работ по уборке внутриквартальных территорий в 18 районах Санкт-Петербурга.

Из 1 330 проверенных многоквартирных домов, выявлено с нарушениями 257 домов (19%), управляющим организациям для контроля устранения нарушений выдано 39 предписаний, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 40 административных дел, ответственность за которые предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций составляет 5 556,0 тысяч рублей.

В ходе осмотров Инспекцией отмечено, что наибольшее отставание от Планов проведения месячника наблюдается по таким видам работ, как уборка территории дворов, проездов – 6% домов, от числа проверенных, уборка газонов от мусора и листвы – 10%. Также отмечено недостаточное количество урн - в 4% проверенных домовладений урны отсутствуют либо содержатся в неудовлетворительном состоянии.

Из числа проверенных адресов в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Адмиралтейском, Кировском, Колпинском, Кронштадтском, Петроградском и Приморском районах. Наиболее объективная оценка хода выполненных работ сложится по истечении последней недели месячника.

По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов направляются письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

09:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров