Медпротест: как деньги регионов плывут в карман Навальному

Медпротест: как деньги регионов плывут в карман Навальному

В Сети снова слышен вой либералов. Идет он из регионов, где вчера в Кургане участники профсоюза Навального «Альянс врачей» забаррикадировались в здании противотуберкулезного диспансера.



В Сети снова слышен вой либералов. Идет он из регионов, где вчера в Кургане участники профсоюза Навального «Альянс врачей» забаррикадировались в здании противотуберкулезного диспансера. Ситуация странная — здание закрывают на капремонт и предлагают на время сменить место работы. Но стараниями профсоюза Навального люди сымитировали искусственный протест, поскольку ради чего он был затеян, никто так и не понял.

В итоге сегодня полиция попросила собравшихся покинуть здание, однако люди не послушались. В результате была задержана глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева. Под видео с максимально аккуратным задержанием активистки развернулся нешуточный батл либеральных комментаторов о «бесчинстве полиции». Несмотря на это, на видео слышны крики «человека убивают».

Интересно, что «Альянс врачей» — далеко не единственный проект Навального, созданный ради сбора донатов. Когда для ФБК наступили тяжелые времена (признание иноагентом и закрытие счетов), срочно требуются деньги, которые и собирают подобные структуры как «Действие», которой управляет соратник блогера Андрей Коновал. Занимается она тем же, что и «Альянс врачей» — паразитированием на актуальных медпроблемах в регионах и вымогательством денег. К примеру, недавно навальнисты придумали «итальянскую забастовку» с требованием повысить з/п, только вот баблинское оседает на московской карте, так что до бастующих деньги дойдут едва ли.

Журналистка Юлия Витязева в своем телеграм-канале назвала либеральной вой, связанный с этим инцидентом, раздуванием очередного скандала. Она отметила, что навальнисты «оторваны от реальности» и всячески игнорируют вести о капремонте, обсуждая радикальные меры по смене власти.

«Критического мышления ноль. Общение с такой публикой невозможно, это секта, причем не безобидная», — резюмирует журналистка.

19:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров