В Зеленограде задержан подозреваемый в мошеннических действиях с банковской картой

В Зеленограде задержан подозреваемый в мошеннических действиях с банковской картой

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали подозреваемого в использовании денежных средств с чужой банковской карты.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 56-летнего жителя Зеленограда. Он сообщил, что оплачивая покупки на кассе магазина, оставил карту в платежном терминале. Пропажу он обнаружил только на следующий день, когда стал получать смс-сообщения о списании денежных средств. Мужчина заблокировал карту и обратился в полицию. Ущерб составил более 4000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в 10 микрорайоне Зеленограда задержан 31-летний подозреваемый.

Установлено, что подозреваемый, подойдя к кассе, обнаружил оставленную потерпевшим карту и решил воспользоваться ей по своему усмотрению. С помощью карты он осуществил несколько покупок в сетевых магазинах Зеленограда.

Дознанием ОД ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


09:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров