Освобожденная от террористов Пальмира возрождает славу туристической Мекки

Освобожденная от террористов Пальмира возрождает славу туристической Мекки

Жемчужина мировой цивилизации - Пальмира, освобожденная от террористов ИГ (организация запрещена в РФ) сирийскими правительственными войсками при поддержке ВКС РФ, возвращается к привычной мирной жизни.

На днях древний город посетила делегация иностранная туристов.
27 экскурсантов из Франции и Португалии не скрывали своего восхищения после осмотра древних достопримечательностей. В то же время гости не скрывали горечи из-за урона, который нанесли, не имеющим цены археологическим памятникам, боевики ИГ.

На освобожденной от террористов территории Сирии давно налаживается мирная жизнь, восстанавливается инфраструктура. Иностранные гости призвали международные организации внести свой вклад в восстановление пострадавших во время боевых действий памятников культуры Пальмиры, которые являются достоянием всего человечества.

Туристы из Франции и Португалии отметили гостеприимство и радушие, с которым их встретили на сирийской земле. Это не первая делегация иностранцев, приехавшая в древний город. Совсем недавно жемчужину Сирии посетили гости из Италии, которые почтили память Халеда Асада, многолетнего хранителя Пальмиры, замученного террористами ИГ.

Освобожденная от террористов Пальмира возрождает славу туристической Мекки

18:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров