Инновации во благо.

Инновации во благо.

Компания Greenworks, лидер рынка аккумуляторной садовой техники, передала Храму инновационную аккумуляторную садовую технику нового поколения.

23 сентября 2019 года в Храме Новомучеников и Исповедников в Южном Бутово прошла праздничная служба, которую провел Пантелеимон, епископ и викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

По окончании службы в торжественной обстановке представитель компании Greenworks Владимир Неверов передал в дар Храму аккумуляторные инструменты: воздуходув, триммер и цепную пилу. Такая «умная» техника позволяют проводить уборку территорий и уход за травой, деревьями и кустарниками в сжатые сроки с минимальной затратой труда. В свою очередь епископ поблагодарил за неравнодушие к нуждам Храма и вручил благодарственное письмо.

Как отметила Рада Рожицкая, Генеральный директор “Гринворкстулс Евразия”, инструменты отлично справятся с уходом за газоном и зелеными насаждениями, находящимися на прилегающей к Храму территории. Техника экологична, сравнима по мощности с бензиновыми аналогами и при этом не производит выбросов, легка в использовании и обслуживании, отличается низким уровнем шума.

В рамках продолжения сотрудничества планируются поставки техники на «Мемориальный комплекс Бутово» (Расстрельный полигон), который расположен рядом с Храмом.
Бутовский полигон был создан в 2002 году по инициативе прихожан храма Новомученников и является крупнейшим в Московском регионе местом массовых расстрелов и захоронений жертв сталинских репрессий.

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров