В России планируют отменить лотерею грин-карт

В России планируют отменить лотерею грин-карт

В ответ на недопуск российской делегации на Генассамблею ООН, в РФ планируется ввести запрет на проведение американской лотереи грин-карт, передают «Известия», ссылаясь на международный комитет Госдумы.

Зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа считает, что необходимо отреагировать на укол со стороны Америки. Чепа отметил, что одним из таких способов может быть отмена лотереи грин-карт на территории РФ.

Парламентарий допустил, что может быть ограничен доступ к сайту для желающих получить грин-карту, либо затруднена работа компаний, занимающихся оформлением документов для лотереи.

Ранее сообщалось, что отказали в выдаче виз десяти российским политикам, которые собирались принять участие в Генассамблее ООН с 24 по 30 сентября. Член Госдепартамента США объяснила отказ тем, что решение о выдаче виз принимается индивидуально и в соответствии с законом. Американское посольство назвало данный инцидент «частным случаем» и отказалось от дальнейших комментариев.

Стоит отметить, что в МИД вызвали заместителя посла США в России, где выразили ему официальный протест, сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Напомним, программа розыгрыша виз Diversity Immigrant Visa проходит при поддержке Госдепа США. Ежегодно разыгрывается 55 тысяч виз для граждан стран с низким уровнем иммиграции в Соединенные Штаты. Компьютер определяет победителей лотереи путем случайного выбора.

17:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров