Татарстанские медики будут придерживаться мусульманских канонов

Татарстанские медики будут придерживаться мусульманских канонов

Как сообщается, власти республики Татарстан предложили небольшие изменения в порядке оказания медицинской помощи, соответствующие нормам Ислама.

Инициатива, которую обсудили во время заседания в Российском исламском институте, направлена в первую очередь на реализацию прав верующих мусульман на эффективное и комфортное лечение. Представители духовенства, врачи и чиновники из здравоохранительного ведомства сошлись на том, что предложение в сложившейся ситуации будет весьма актуальным и иметь большой спрос у коренного населения и гостей из Средней Азии.

В рассматриваемом документе подняты следующие важные темы: халяльность питания пациентов в медицинских учреждениях, организация специальных мест для ежедневных молитв, требования к одежде и внешнему виду лечащего персонала.

Вопрос соответствия регионального медицинского законодательства нормам Ислама поднимался ранее в Чеченской республике. Чеченские власти предлагают законодательно запретить проведение абортов на территории региона уже в конце текущего года.

15:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров