Шторм в Ростове продолжается

Шторм в Ростове продолжается

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ предупреждает о продолжающихся ливнях.

Метеорологи предсказывают непрекращающиеся ливни в юго-восточной части Ростовской области, в ночь с 5 июля на 6 июля.

Прошлая неделя в Ростове-на-Дону ознаменовалась проливными дождями и ветром скоростью до двадцати пяти метров в секунду. В городе и в некоторых частях региона был введен режим чрезвычайной ситуации. Низины, улицы и часть домов оказались затоплены, повреждения получили более десяти автомашин. Город оказался частично обесточен: непогода повредила линии электропередач, без света остались жители восьмидесяти пяти домов. В результате стихийного бедствия погиб ребенок и пострадали несколько человек.

Непогода и её последствия стали также причиной увольнения главы ГО и ЧС Ростова-на-Дону.

Шторм в Ростове продолжается

По словам главы города Сергея Горбаня, департамент по ГО и ЧС недоработал во время стихии, и городская администрация проводит административное расследование в отношении структуры с целью выяснения всех обстоятельств.

На сегодняшний день областные власти практически закончили справляться с ликвидацией последствий непогоды и подсчетом материальной компенсации пострадавшим.

По некоторым позициям суммы материальной помощи уже подсчитаны, и соответствующие документы оформлены: семьям из частного городского дома, у которого во время подтопления обрушилась одна из стен, выплатили по пятьдесят тысяч рублей. В городской администрации рассказали, что семнадцать жителей из пяти пострадавших квартир временно поселились у родственников. Затем стало известно, что четырем семьям предоставили временное жилище.

Городские службы и спасатели уже убрали на улицах и готовы к встрече новой волны стихии, о которой говорится в метеосводках. Ростовский Гидрометцентр предупреждает, что ночью и утром 6 июля в юго-восточных областях региона ожидаются сильные дожди, с градом и шквалистыми усилениями ветра до двадцати трех метров в секунду.

18:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров