Предвыборная гонка в США: кандидаты обмениваются критикой

Предвыборная гонка в США: кандидаты обмениваются критикой

Эксперты отмечают, что, хоть до начала выборов в Соединенных штатах еще пять месяцев, кандидаты на высокий пост не сдают своих позиций в ежедневных перепалках и громких заявлениях.

Накануне кандидат от республиканской партии и миллиардер Дональд Трамп запустил в работу специальный сайт, который должен был подтвердить и углубить его высказывания о постоянной лжи его оппонента от демократов Хиллари Клинтон. Общается, что на страницах сайта пользователи смогут увидеть десять примеров якобы лживых высказываний бывшего государственного секретаря США. Кроме того, сайт предоставляет возможность помочь с финансированием предвыборной кампании Трампа, а также подписаться на новостную рассылку.

На сегодняшний день на ресурсе размещен единственный видеоролик, рассказывающий о трагических событиях четырехлетней давности в ливийском городе Бенгази. Тогда во время нападения на американскую дипломатическую миссию был убит руководитель посольства США и несколько граждан страны. В ролике утверждается, что Клинтон, занимавшая на тот момент пост государственного секретаря, солгала родственникам погибших о реальных причинах произошедшего. Событие, показанное в видеоролике, довольно часто ставят в укор кандидату от демократической партии и называют её решения некомпетентными.

В свою очередь, Хиллари Клинтон не прекращает называть Трампа катастрофой для США. Она уверена, что, доверив управление страной миллиардеру, который уже не один раз был разорен, страна обречет себя на разрушительные долги. Республиканец уже ответил на это заявление тем, что именно его опыт банкротства может подсказать ему верные шаги по выходу из затяжного роста государственного долга США.


В сопротивлении с Трампом супругу бывшего президента США поддерживает сенатор Берни Сандерс, ранее также баллотировавшийся от демократической партии. В своем интервью он рассказал, что отдает свой голос за Клинтон и сделает всё от него зависящее, чтобы миллиардер никогда не выиграл президентские выборы.

16:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров