Лавров и Керри вновь обсудили Сирию

Лавров и Керри вновь обсудили Сирию

Председатель Министерства иностранных дел России и государственный секретарь США провели телефонный разговор о последних мировых событиях.

Сергей Лавров в ходе переговоров напомнил Джону Керри о необходимости совместной разработки плана по пресечению перехода боевиков в САР через турецкую границу, а также о перекрытии возможности доставки нефтяных траншей в Турцию.

Кроме того, министр иностранных дел России отметил важность создания объединенного женевского оперативного центра по регламентированию вопросов мирного урегулирования в арабской республике. Лавров подчеркнул, что сотрудничество российских и американских представителей в этом направлении должно продолжаться для достижения полного взаимопонимания между всеми сторонами, заинтересованными в установлении мира.

По словам Лаврова, США так и не выполнили своих обещаний по отводу некоторых группировок, относящих себя к оппозиционным силам, но смешавшихся с участниками террористических организаций, однако Москва надеется, что Вашингтон вскоре выполнит свои обязательства.

В заключение беседы представители дипломатических ведомств обменялись поздравлениями с праздником Великой Победы.

18:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров