В гуманитарном кризисе на востоке Украины виноват Киев

В гуманитарном кризисе на востоке Украины виноват Киев

Об этом сообщил представитель МИД РФ.

По словам уполномоченного Министерства по вопросам человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, за гуманитарным кризисом на Донбассе стоят киевские власти, находящиеся под контролем Соединенных Штатов, и радикальные объединения.

Заявление было сделано чиновником в ответ на доклад госдепартамента США о нарушениях прав человека за прошлый год, в котором утверждалось, что ответственность за напряженную ситуацию в восточных областях Украины лежит на России. Долгов призвал американские власти посмотреть правде в глаза и оказать воздействие на Киев с целью проведения расследования преступлений против собственных граждан.

Напомним, что два года назад новые киевские власти начали карательную операцию против восточных областей, не согласных с результатами государственного переворота, произошедшего в феврале этого же года. Многие европейские страны и США обвинили Россию в поддержке ополченцев и вмешательстве в конфликт на Украине, однако Москва неоднократно отрицала свою причастность к происходящему, утверждая, что на Донбассе идет гражданская война.

11:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров