На связи с народом

На связи с народом

Глава Российской Федерации Владимир Путин пообщался с гражданами и ответил на их вопросы.

Всего за время эфира «Прямой линии», которая длилась более трех часов, Путину удалось ответить на восемьдесят вопросов.

Среди затронутых президентом тем были: проблемы жилищно-коммунального хозяйства и качество дорог, внешнеполитические отношения России с другими странами, финансовый кризис и задержки по выплате заработной платы.

Первый вопрос был о качестве дорог в Омске. Его задала одна из жительниц города, продемонстрировав в видеоконференции ямы на дорогах рядом с собой. Глава государства объяснил проблемы с дорожным хозяйством в регионах нецелевым расходованием средств, заложенных на ремонт дорог, однако пообещал, что к юбилею Омска ситуация должна наладиться. Кроме того, по словам президента, пересмотром трат на дорожное хозяйство должны будут заняться и другие регионы страны.

В ходе «Прямой линии» Путин часто обращался к цифрам. В ответ на вопрос о ситуации в российской экономике, глава страны ответил, что для России наступила серая полоса. Он отметил положительные стабилизационные моменты, привел статистику растущих показателей, однако подчеркнул, что правительство не намерено останавливать работу в этом направлении.

Также президент обратился к теме приближающихся выборов в Государственную Думу, призвав граждан сделать осознанный выбор и проголосовать, не обращая внимания на провокационные заявления о преимуществе какой-либо партии.

В заключении Владимир Путин, обращаясь к автору одному из SMS-сообщений, постоянно обновляющихся на экране, пожелал соотечественникам здоровья и долгих лет жизни.

19:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров