Алеппо будет свободен

Алеппо будет свободен

Подразделения официальной сирийской армии и ВКС РФ занимаются подготовкой специальной операции по возврату крупнейшего города страны.

По словам премьер-министра арабской республики Ваиля Аль-Хальки, сотрудничество российских военных сил и армии Башара Асада выходит на новый уровень в борьбе с общей террористической угрозой. В ближайших планах боевых партнеров - освобождение Алеппо и уничтожение вооруженных группировок, нарушающих режим прекращения огня.

Аль-Хаики заявил, что совместные усилия Российской Федерации и Сирии регулярно дают положительные результаты и помогают в возврате населенных пунктов, захваченных террористами. Чиновник считает, что стратегического освобождение Алеппо, в котором обосновались около тысячи двухсот боевиков, откроет путь наступления на Дейр-эз-Зор. По данным разведки, в этом районе у террористов имеется десять танков и более тридцати единиц автомобильной техники, оснащенной пулеметами.

Накануне из Алеппо пришло сообщение об использовании одной из террористических группировок против сил местного сопротивления запрещенного газового химического оружия. В результате инцидента, отравление хлором получили несколько человек.

15:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров