Опять ложь: либеральные СМИ врут о Венесуэле и Газпромбанке

Либеральные отечественные СМИ продолжают активно публиковать разного рода вбросы касательно взаимоотношений России и Венесуэлы. Тема острая и актуальная, поэтому эти дешевые пропагандисты, называющие себя журналистами, не упускают возможности и охотно «хайпятся».

Вчера весь «цвет» российской либеральной журналистики будто под копирку стал тиражировать сообщение о том, что «Газпромбанк» якобы заморозил счета венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA. Соответствующую информацию разместили на страницах своих изданий «Медуза», «Сноб» и «Дождь».

Заголовки громкие. Разумеется, они бросаются в глаза читателям. Однако пресс-служба венесуэльской компании опубликовала официальное опровержение данной информации, заверив, что со счетами фирмы все в порядки и ничего подобного не планируется.

Напомним, что ранее одиозное издание «Новая газета» опубликовало статью о мифической продаже венесуэльского золота. В материале утверждалось, что Россия якобы выступила посредником при продаже золотых запасов южноамериканской страны. Однако о данном факте как таковом ничего доподлинно не известно, а заявлять при этом ещё и о причастности России  - вообще бред сивой кобылы.

Что же касается упомянутых в начале изданий («Дождь», «Медуза» и «Сноб»), то некоторое время назад эта «троица» активно тиражировала сообщение о том, что в Кремле якобы решили отказаться от поддержки Мадуро. Сослались они на «анонимные источники». В итоге оказалась, что это вранье – Дмитрий Песков выступил с официальным заявлением на это счет, в котором подтвердил, что позиция Кремля в отношении Мадуро остается неизменной.

Одним словом, воспринимать на веру слова этих либеральных пропагандистов, прикрывающихся личинами журналистов, ни в коем случае не стоит. Они постоянно паразитируют на острых и резонансных темах.  

18:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров