В России подготовили сценарии для любого развития событий

В России подготовили сценарии для любого развития событий

Россия сегодня справляется с любыми трудностями, как на внешнеполитическом поприще, так и на внутриполитическом. Наша страна готова к любому развитию событий. И на днях Центробанк подготовил три сценария развития российской экономики на период с 2019 года по 2021 год.

У аналитиков есть базовый сценарий, который считается самым реальным на сегодняшний момент. А также два других, в которых учтены всевозможные риски. По основному предположению средняя цена нефти упадет до 63 долларов за баррель в 2019 году, а в следующие два года будет держаться на отметке почти 55 долларов.

По второму варианту плана рассматривается цена нефти выше семидесяти долларов за баррель, это более положительный сценарий. А вот третий рассчитан на цену в тридцать пять долларов за баррель нефти.

Также стоит отметить, что так называемый базовый вариант и сценарий с неизменными ценами на нефть различаются в части внешних факторов для российской экономики.

Нужно напомнить, что глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ноябре говорила о том, что вариант с самым рисковым развитием событий, когда нефть будет стоить около тридцати долларов – маловероятен.

Ещё все планы экономического развития предполагают поддержание годовой инфляции на минимальном уровне в 4%.

Такие сценарии говорят о том, что страна готова к любому повороту событий. Центробанк и Госдума работают по полной программе, чтобы Россия имела возможность и дальше расти и развиваться. Можно быть уверенным в том, что наша страна планомерно уходит от прямой зависимости от мировой цены на «черное золото». Ведь уже в этом году наш бюджет, показывает профицит в 30 миллиардов долларов. А Центробанк ожидает более ста миллиардов. Хотя в этом году цена на нефть постоянно скачет. Так что не важно каким планом придётся воспользоваться, главное то, что они есть и они действительно работают.

20:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров