«Яндекс» пытается договориться о продаже своего смартфона в России

«Яндекс» пытается договориться о продаже своего смартфона в России

Разработка аппарата долгое время велась в тайне. В настоящее время компания активно обсуждает вопрос реализации устройств собственной разработки на территории РФ.

Компания «Яндекс» ведет активные переговоры с российскими ритейлерами и операторами сотовой связи о реализации смартфона собственного производства. Об этом в интервью РИА Новости рассказали участники обсуждений.

О том, что «Яндекс» занимается разработкой собственного аппарата стало известно лишь в июле текущего года, когда название «Яндекс.Телефон» появилось в реестре Евразийского экономического союза. До этого момента разработка не афишировалась и велась в тайне. Более того, с того момента, как прессе и общественности стало известно о готовящейся к выпуску новинке, представители компании никак не прокомментировали эту информацию. Технические характеристики устройства также остаются неразглашенными.

Газета «Ведомости», ссылаясь на собственные источники, сообщила о том, что первая партия смартфонов может составить около двадцати тысяч единиц.

«Яндекс» пытается договориться о продаже своего смартфона в России

Изначально предполагалось, что стоимость гаджета составит чуть более 14 тысяч рублей, но вскоре после того, как вырос курс доллара, цена поднялась до 16 тысяч. Некоторые источники и вовсе называют цену в 20 тысяч рублей, и она, по их мнению, наиболее точна.

По данным источников, «Яндексу» пока что не удалось договориться о реализации своих устройств на российской рынке. Это обусловлено тем фактом, что компания намерена устанавливать на них минимальную наценку, с чем согласны далеко не все ритейлеры. При этом, важно подчеркнуть, что многие из них заинтересованы в сотрудничестве с «Яндексом» и реализации его гаджетов.

12:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров