Архиепископ Езрас Нерсисян благословил открытие гимназии им. Святого Григора Нарекаци

Архиепископ Езрас Нерсисян благословил открытие гимназии им. Святого Григора Нарекаци

Откроется гимназия на территории храмового комплекса Армянской Апостольской Церкви в Москве.

В сентябре 2018 г. в Москве распахнет двери первая в России общеобразовательная гимназия им. Святого Григора Нарекаци. Образовательную лицензию гимназии, расположенной на территории храмового комплекса Армянской Апостольской Церкви на Олимпийском просп., накануне выдал московский Департамент образования. Открытие учебного заведения, названного в честь великого богослова, благословил глава Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян.

Гимназия рассчитана на 300 учеников. Обучение с углубленным изучением армянского языка, литературы и истории армянского народа будет проходить с 5 по 11 классы.

Профильными направлениями будут также английский язык и IT технологии. Гимназия как российское учебное заведение принимает учеников вне зависимости от этнического происхождения. Преподавателей выбирают по критерию профессионального соответствия программе, которая предполагает продолжение образовательных и культурологических традиций знаменитого Лазаревского училища.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе визита в Москву посетил храмовый комплекс, встретился с владыкой Езрасом и одним из первых побывал в классах гимназии имени Святого Григора Нарекаци.

Ссылки: rusarminfo.ru/2018/07/04/pervaya-v-rossii-armyanskaya-gimnaziya-imeni-narekaci-otkroetsya-v-moskve/
www.armenianchurch.ru/religion/news/news/18264/?sphrase_id=27250

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров