День молодежи России: Путин призвал подрастающее поколение к смелым решениям

День молодежи России: Путин призвал подрастающее поколение к смелым решениям

Ежегодно 27 июня на протяжении последних 25 лет подрастающее поколение в нашей стране отмечает День молодежи России.

Это не только памятная дата, концерты и прочие развлекательные мероприятия, но и повод для совмещения приятного с полезным, а именно – проведения разного рода образовательных форумов. Участников одного из таких съездов сегодня поприветствовал Владимир Путин, дав напутствие молодым россиянам.

Речь идет о «Территории смыслов на Клязьме» – мероприятии, куда каждый год съезжаются представители энергичной, талантливой молодежи. И российский лидер не сомневается, что именно на данной площадке ребята получают шанс заявить о себе на всю страну, продемонстрировать сверстникам и обществу свой потенциал. По словам главы государства, форум на Клязьме – прекрасный шанс выработать смелые, по-настоящему новаторские решения, которые в дальнейшем непременно будут воплощены в жизнь.

Безусловно, «Территория смыслов» – далеко не единственный молодежный образовательный форум, которому Владимир Путин уделяет отдельное внимание. Недаром президент регулярно говорит о важности взаимодействия представителей власти с подрастающим поколением, так как на этих ребятах лежит ответственность за будущее нашей страны.

Для развития данного диалога, в частности, по инициативе Путина была создана платформа «Россия – страна возможностей», где собираются будущие предприниматели и управленцы. Отдельно стоит выделить и сочинский образовательный центр «Сириус», учрежденный опять-таки по указанию президента. «Таврида», «Балтийский Артек», «Лидеры России» и целый ряд прочих мероприятий – все они нацелены на то, чтобы у талантливых ребят со всей страны всегда была возможность получить необходимый опыт, начать расти в профессиональном плане, развиваться и заявлять о себе.

Государство в свою очередь всегда заинтересовано поддержать молодых ребят, способных и желающих трудиться на благо России. Уже завтра от них будет зависеть будущее огромной страны, поэтому сегодня президент и правительство делают все для того, чтобы молодежь была готова к абсолютно любым вызовам.

22:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров