Как обезопасить себя во время сильной жары?

Как обезопасить себя во время сильной жары?

Роспотребнадзор рассказал о мерах предосторожности в летнее время, которые позволят избежать проблем со здоровьем.

Роспотребнадзор напомнил россиянам о необходимости выполнения ряда требований во время сильной жары, позволяющих избежать перегрева и других негативных последствий для организма. В первую очередь, гражданам советуют пореже выходить на улицу в зной, и как можно чаще проветривать помещение, в котором они находятся. Если необходимость постоянных перемещений в жару все же существует, россиянам рекомендуют надевать легкую светлую одежду из натуральных тканей. Ворот одежды не должен быть слишком тугим, а головной убор (кепка, панами, шляпа) и вовсе является необходимым атрибутом.

Также немаловажно упомянуть и о физических нагрузках. Специалисты ведомства советуют избегать их, поскольку наш организм в жаркое время года и так подвержен большим нагрузкам.

Отдельного упоминания заслуживает правильное питание.

Как обезопасить себя во время сильной жары?

Эксперты подчеркивают, что летом организм затрачивает намного меньше энергии, чем в другие времена года, поэтому и питание должно быть менее калорийным. В частности, рекомендуется полностью исключить жирную пищу и снизить употребления колбас, копченостей и скоропортящихся продуктов. Также отмечается, что мясо по возможности лучше заменить рыбой и морепродуктами.

Одним из самых главных советов является употребление повышенного количества жидкости. Во время зноя организм как никогда подвержен обезвоживанию. При этом речь идет именно о питьевой воде, а не о газировке и соках, которые содержат большое количество сахара.

13:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров