РФ дополнительно выделит порядка ста миллиардов рублей на разработку оружия

РФ дополнительно выделит порядка ста миллиардов рублей на разработку оружия

Поправки к бюджету на 2018 год будут приняты в ближайшее время. Госдума одобрила их в первом чтении.

В интервью информагентству РИА Новости глава комиссии Госдумы по законодательному обеспечению предприятий ОПК Владимир Гутенев рассказал о грядущих поправках к бюджету Российской Федерации на 2018 год. Из слов политика стало известно о том, что в Госдуме РФ в первом чтении были приняты изменения, в соответствии с которыми на разработку вооружения дополнительно будет выделено порядка ста миллиардов рублей.

Еще одна часть поправок предусматривает дополнительно выделение денежных средств в размере 47 миллиардов рублей. Они будут направлены на поддержку таких отраслей, как сельскохозяйственное машиностроение, отечественный автопром и ряд социальных сфер. Также отмечается, что доходная часть бюджета увеличится на 1,815 триллиона рублей. Таким образом, по оценкам экономистов, существующий в настоящий момент дефицит бюджета страны (1,3% к ВВП) сменится профицитом (0,5% к ВВП).

Отдельно следует упомянуть экономию в отдельно взятых направлениях, за счет которой дополнительно удастся сохранить и перераспределить еще 89,7 миллиарда рублей.

Учитывая вышесказанное, экономисты прогнозируют положительную динамику российской экономики, которая впоследствии благоприятно скажется на целом ряде отраслей, страдающих в настоящее время от недостатка финансирования.

РФ дополнительно выделит порядка ста миллиардов рублей на разработку оружия

14:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров