Качество почтовой системы России оценили на 37-е место в мире

Качество почтовой системы России оценили на 37-е место в мире

В Организации объединённых наций провели исследование, по результатам которого Россия заняла 37-е место. Лидерами стали Япония, Голландия и Швейцария.

Согласно данным ежегодного доклада ООН, среди 173 государств, входящих во Всемирный почтовый союз, Российская Федерация занимает 37-ю позицию по общему качеству работы всей системы.

Распределение позиций в данном списке происходит из количества присвоенных стране баллов. Указывается, что России было присвоено 57 баллов, что выше, чем у многих государств Восточной и Южной Европы, а также Содружества независимых государств. Лидирующая позиция была присвоена Швейцарии, которая набрала 100 баллов, следом Голландия с 93,7 баллов, третье место заняла Япония с 91,6 баллов. Известно, что выше России в рейтинге оказались такие страны как США, Индия, Китай, Польша и другие.
Всемирный почтовый союз рассчитывает качество работы почтовых служб при помощи специально созданного индекса, включающего в себя четыре ключевые характеристики: устойчивость системы доставки, соответствие службы стандартам, надёжность при транспортировке, а также факт достижения посылкой места получения. Кроме того, при расчёте учитываются и другие показатели, такие как удельная скорость доставки и предсказуемость её маршрута, проходящего через узлы почтовой службы.

Качество почтовой системы России оценили на 37-е место в мире

В последнюю очередь рассматривается наличие обширной сети сотрудничества и интеграции в общемировую почтовую систему.

Исследователи в своём докладе подчёркивают, что стремительное развитие цифровых и электронных технологий должно заставить развиваться почтовые сервисы. Они считают, что в современных условиях почтовые службы выполняют куда более важную функцию, поскольку в своей совокупности службы одной и нескольких стран составляют целую инфраструктуру, позволяющую укреплять взаимосвязь индивидов и народов.

21:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров