Как увеличить продолжительность жизни до 80 лет?

Как увеличить продолжительность жизни до 80 лет?

Вероника Скворцова отметила ряд мер, которые будут способствовать увеличению продолжительности жизни россиян.

В соответствии с данными информационного агентства «РБК», глава Минздрава РФ отметила, что поставленная Владимиром Путиным цель – увеличить уровень продолжительности жизни населения к 2030 году до 80 лет, реальна и достижима. Вероника Скворцова наметила «план мероприятий», который будет способствовать процветанию и долголетию российского народа.

В качестве приоритетного направления глава Минздрава отметила необходимость введения дополнительного предмета в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, посвященного ЗОЖ, правильному питанию, развитию физических способностей организма. По мнению Скворцовой, прививание здорового образа жизни с детства сможет повысить продолжительность жизни на 70%, так как законы и азы, усваиваемые в раннем возрасте, определяют жизненные приоритеты.

Помимо этого, сокращению уровня смертности и повышению уровня продолжительности жизни будет способствовать прохождение диспансеризации и профилактических осмотров. Здесь глава Минздрава отметила, что медицина ступила на новый уровень развития, где широко применяются исследования организма, основанные на анализе генетического кода, что позволяет выявить не только состояние здоровья человека, но и влияние на него различны факторов (стресс, экология, работа).

Важным направление в работе по увеличению продолжительности жизни населения является повышение качества медпомощи.

Как увеличить продолжительность жизни до 80 лет?

Министр отметила, что необходимо выявить основные причины смертности (онкология и сердечно-сосудистые заболевания) и акцентировать внимание на их профилактике.

22:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров