Рождение тройни в тамбовской семье не осталось незамеченным в регионе

Накануне Дня защиты детей начальник управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова, Российский детский фонд и группа компаний «Промресурс», где работает молодая мама, поздравили семью Тепляковых, у которых в прошлом году родились тройняшки, и вручили сертификат на сто тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

Начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова от лица главы администрации области Александра Никитина поблагодарила руководство компании за благотворительную деятельность и вклад в развитие государственно-частного взаимодействия в сфере социальной политики области и вручила благодарственное письмо от губернатора.

Семья  Тепляковых – третья семья в области, в которой за последние пять лет родилась тройня. Солидное прибавление в семье Тепляковых случилось в октябре прошлого года. У Елены и Виталия родились мальчик и две девочки. Собственного жилья у семьи не было, поэтому после рождения детей они сразу попали в категорию нуждающихся. По закону им была положена единовременная денежная выплата на покупку и строительство жилья. Сумма на семью из пяти человек составила 3 миллиона 150 тысяч рублей. Денежный сертификат в марте этого года семье Тепляковых вручил губернатор Александр Никитин.

Кроме того, семье предоставляется широкий спектр мер социальной поддержки. Среди них: ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка в размере 8436 рублей, ежемесячное пособие в размере 397 рублей на каждого ребенка, возмещение 30 процентов суммы платы за коммунальные услуги.  С марта этого года Тепляковым помогает и социальный работник. Женщина помогает семье по хозяйству и с детьми.

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров