«Выведем в лидеры Урала»: Сергей Цивилев о развитии Кемеровской области

«Выведем в лидеры Урала»: Сергей Цивилев о развитии Кемеровской области

Назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, назначенный на должность сразу после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», представил программу развития Кузбасса до 2035 года.

Процветание региона является для него первостепенной задачей, и для достижения своей цели врио губернатора прилагает максимум усилий.

Новый проект, по словам Цивилева, позволит не только вывести Кемеровскую область на принципиально новый уровень развития, но и сделать лидером по уровню развития за Уралом. Врио губернатора считает, что сейчас региону необходимо найти новую концепцию, которая позволит снизить зависимость от угля, а впоследствии и вовсе уйти от этого.

Акцент новой программы будет сделан на ближайшие два года, до этого момента 24 моногородам, по словам Цивилева, необходимо предоставить план развития своей территории. На заседании Клуба глав моногородов врио губернатора призвал создать комфортные условия для того, чтобы в Кузбасс вернулись предприниматели, которые ранее покинули регион. Помимо этого Цивилев в ближайшее время планирует отправиться по области, чтобы пообщаться с муниципалитетами и оценить объемы работы, которую предстоит выполнить в ближайшие годы.

Надо сказать, что в планах врио губернатора Кузбасса также намечена большая модернизация системы здравоохранения. Ко всему прочему, он продолжит встречаться с семьями погибших в результате пожара в «Зимней вишне» и оказывать им необходимую помощь. Цивилев показал, что для него главное – это люди и развитие, что немаловажно, непростого региона, чему он уделяет особенное внимание.

Следует отметить, что врио губернатора, назначенный на свою должность в непростое время, проявил себя как эффективный и сильный руководитель, готовый браться за самые серьезные и сложные проблемы Кузбасса. Поэтому нет сомнений в том, что у него получится решить все поставленные задачи.

14:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров