Эксперты определили самые оплачиваемые профессии в России

Эксперты определили самые оплачиваемые профессии в России

Аналитики установили, что в рейтинге высокооплачиваемых профессий лидируют менеджеры по развитию бизнеса, программисты, системные администраторы и аудиторы.

Эксперты аналитической отрасли России составили рейтинг профессий, которые лидируют по уровню доходов в нашей стране. В ходе определения наиболее оплачиваемых специализаций был проведен анализ состояния заработных плат в течение последних трех лет.

По итогам аналитической работы, было выявлено, что в целом доходы населения в первом квартале 2018 года подвергались незначительному приросту, что было также зафиксировано в течение аналогичного периода времени в минувшем году. Аналитики акцентировали внимание на том, что рост заработных плат прослеживался и в отношении руководящего состава, и у рядовых работников. Средний темп прироста доходов россиян составил около 1,0%-2,0% в зависимости от отрасли.

Эксперты определили лидеров в рейтинге высокооплачиваемых профессий.

Эксперты определили самые оплачиваемые профессии в России

В качестве «финансового уважаемых» специализаций были выделены программисты, аудиторы, системные администраторы, а также менеджеры по развитию бизнеса. В рамках анализа «Банка данных заработных плат» специалисты выявили, что средний уровень доходов на ежемесячной основе программистов варьируется от 60 000 до 100 000 рублей, менеджеров по развитию бизнеса – около 50 000 – 80 000 рублей, системных администраторов и аудиторов – 30 000 – 50 000 рублей.

Самый минимальный уровень оплаты труда был зафиксирован у технического и обслуживающего персонала: уборщица зарабатывает около 13 000 – 20 000 рублей ежемесячно, официанты, повара, грузчики и кладовщики – до 40 000 рублей. В целом эксперты отметили, что заработную плату ниже прожиточного минимума получает лишь около 12% населения. В основном это те, кто работает не на полную ставку или неполный рабочий день.

22:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров