Россия останется лидером по поставке энергоресурсов в ЕС

Россия останется лидером по поставке энергоресурсов в ЕС

Представители Еврокомиссии гарантировали, что в краткосрочной перспективе Россия останется лидером по поставкам энергоресурсов.

На сегодняшний день Соединенные Штаты Америки стремятся минимизировать долю Российской Федерации в части поставок ресурсов энергетического характера. США неоднократно призывали диверсифицировать поставщиков газа и нефти, частично отказавшись от закупок указанных природных ресурсов российского происхождения. По мнению представителей Евросоюза, на одного поставщика должно приходиться не более 40% от рынка нефтяных и газовых ресурсов. Данная норма не выполняется российским государством, которое обеспечивает более 52% европейских стран указанными видами природных материалов.

Ранее в СМИ представители Евросоюза акцентировали внимание, что Россия является единственным поставщиком в мир, который поставляет нефтяные и газовые ресурсы высокого качества по оптимальной цене. Более того, лидеры ЕС отметили, что не знают ни одно государство, которое на данный момент было бы готово отказаться от закупок российского газа в пользу американского.

Россия останется лидером по поставке энергоресурсов в ЕС

Несмотря на то, что на текущий момент США агитирует отказаться от реализации проекта «Северный поток – 2», доминирующая доля европейских государств поддерживает данное мероприятие.

В настоящее время лидеры Еврокомиссии отметили, что ввиду сложившихся обстоятельств на фоне аномальных природных условий, истощению нефтяных и газовых запасов на территории некоторых стран Европы, в краткосрочной перспективе Российская Федерация останется преимущественным поставщиком энергоресурсов на территории ЕС. Более того, несмотря на ценовые колебания нефти и «политическую дискриминацию», Россия предоставляет оптимальные условия для сотрудничества.

21:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров