В России снимут фильмы о всех видах войск

В России снимут фильмы о всех видах войск

Сергей Шойгу подчеркнул важность военно-патриотического воспитания молодого поколения для военного ведомства России.

В среду состоялось заседание коллегии Министерство обороны Российской Федерации. Во время заседания министр обороны Сергей Шойгу сообщил о том, что вскоре будут создана серия фильмов о российской армии. По его словам, фильмы будут рассказывать о каждом роде российских войск.

Шойгу сообщил, что на протяжении последних лет военное ведомство приложило массу усилий для повышения уровня доверия российского общества к армии России. Эти усилия принесли свои плоды, и сейчас граждане доверяют своим солдатам. Это достигнуто за счет максимальной открытости армии Российской Федерации.

В России снимут фильмы о всех видах войск

Также министр отметил немаловажную роль средств массовой информации, которые широко освещают деятельность армии и флота.

Шойгу рассказал, что в интернете большой популярностью пользуются видеоролики, где присутствуют российские военные. В их число входят парад Победы, показательные выступления военнослужащих, съемки с военных учений, а также ролики, освящающие службу по контракту в рядах российской армии. Фильмы о родах войск подстегнут интерес к российской армии, и доступно осветят нюансы службы интересующимся и подрастающему поколению.

Глава Министерства обороны особо отметил важность военно-патриотического воспитания молодежи. Ведомство всячески поддерживает российское юнармейское движение. Стоит отметить, что «Юнармия» за несколько лет стала одним из самых массовых молодежных объединений в России.

10:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров