Дмитрий Песков рассказал, каким будет президент РФ Владимир Путин в следующие шесть лет

Дмитрий Песков рассказал, каким будет президент РФ Владимир Путин в следующие шесть лет

В интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, каким будет Владимир Путин в ближайшие шесть лет и как будут выстроены его приоритеты.

По словам Пескова, одним из приоритетных направлений Путина во внутренней политике станет реализация положений, которые были озвучены в послании Федеральному Собранию, а также формирование новой команды в правительстве, администрации президента и так далее.

Хотелось бы напомнить, что в послании Владимир Путин озвучил ключевой фактор развития страны – это благополучие людей и увеличение их достатка. Тогда президент РФ заявил, что в ближайшее десятилетие в России должна быть решена важнейшая задача – обеспечение роста реального дохода россиян и снижение уровня бедности. Путин сказал, что необходимо дать людям хорошую высокооплачиваемую работу, которая не просто будет приносить хороший достаток, но и мотивировать их на дальнейшее развитие.

Важно отметить, что Владимир Путин уделяет большое внимание именно внутренней политике, нежели внешней. Можно сказать, что президент не проявляет особого интереса к происходящему на международной арене, ведь самое важное – это развитие внутри страны. Песков говорит, что для Владимира Владимировича международная повестка – это не приоритет. Президент уделяет внимание тем проблемам, которые есть у нас внутри страны, и их решением он занимается ежедневно чуть ли не в круглосуточном формате.

Помимо этого, Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил о том, что Россия в ближайшем будущем должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, а также в течение 10 лет увеличить ВВП в 1,5 раза. Безусловно, сделать это достаточно сложно, но вполне возможно. Президент РФ именно такую задачу перед собой и ставит – решить ее, невзирая на обстоятельства.

Сейчас в нашей стране, благодаря инициативам Владимира Путина, изменилось многое: социальная сфера, здравоохранение, образование, промышленность, сельское хозяйство и многое другое. И, что важно, в ближайшем будущем президент намерен уделять внимание именно внутренним проблемам, в том числе сделать упор на поднятие уровня жизни населения и увеличения его достатка.

20:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров