Путин: «Россия готова к новому технологическому прорыву»

Путин: «Россия готова к новому технологическому прорыву»

Президент России Владимир Путин в ходе выступления перед Федеральным Собранием обозначил основные задачи, стоящие перед российскими властями в ближайшие годы.

По словам главы государства, особое внимание необходимо будет обратить на демографические проблемы, а также технологическое развитие. По словам Путина, данные вопросы будут актуальны вне зависимости от того, кто победит на выборах президента 18 марта.

«Мне известно, что технологическое отставание в будущем приведет к потере суверенитета. А я считаю, что ближайшие годы будут определяющими в плане развития технологий. Прогресс стремительно идет вперед, и в лидеры сможет вырваться лишь тот, кто грамотно использует эту технологическую волну. Всех остальных волна просто захлестнет и утопит», - отметил Путин.

Президент добавил, что в государстве необходимо изменить систему занятости, сейчас она является архаичной.

«Отрадно допускать, что мы при этом смогли обеспечить стабильное развитие страны. Самое главное сейчас – трезво понимать свои возможности и не допускать того, чтобы успехи привели к расслабленности и самоуспокоенности. У нас впереди множество задач, среди которых - демографический рост населения», - подчеркнул Путин.

Глава государства добавил, что Россия находится на рубежном этапе своей истории. «Эта постоянная устремленность в будущее, сплав традиций и ценностей обеспечили преемственность нашей тысячелетней истории», — сказал президент.

В ходе выступления российский лидер также поднял тему вооружения. Путин посоветовал прислушаться к мнению новой России, достигшей в последние годы больших технологических прорывов в оборонной промышленности.

08:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров