Создание "Первого экологического фонда" завершено силами Роснано и "РТ-Инвест"

Создание "Первого экологического фонда" завершено силами Роснано и "РТ-Инвест"

Как рассказала пресс-служба "Роснано", госкорпорация и компания "РТ-Инвест" ("дочка" "Ростеха") совместными усилиями завершили создание "Первого экологического фонда".

Теперь ожидается его включение в состав консорциума инвесторов пилотного проекта "Энергия из отходов", который предусматривает появление в Подмосковье и Казани пяти высокотехнологичных МСЗ. На этих заводах будет вестись термическая переработка ТКО в энергию. После выхода предприятий на проектную мощность планируется добиться сокращения объема утилизации мусора в МО на 25%, а в Татарстане выйти на уровень "нулевого захоронения" ТКО. Об этом информирует ТАСС.

Интересно, что летом прошлого года предправления "Роснано" А.Чубайс не исключал, что государственная корпорация направит в фонд до восьми миллиардов рублей инвестиций. Что касается совокупного объема инвестиций в проект, то он планируется на уровне ста пятидесяти миллиардов рублей. Знаменитая японско-швейцарская компания Hitachi Zosen Inova выступит в качестве одного из инвесторов.

22:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров