Новый сервис поможет россиянам узнавать о государственной социальной поддержке

Новый сервис поможет россиянам узнавать о государственной социальной поддержке

Задача новой системы заключается в снижении затрачиваемых усилий на получение поддержки, параллельно повышая информированность населения об имеющихся у них правах.

В России заработала Единая государственная информационная система социального обеспечения, позволяющая гражданам страны и структурам управления получать не только сведения об актуальных на данный момент социальных программах, но и рекомендации к ним.

Ответственным за работу системы стал Пенсионный Фонд РФ. В задачи системы входят улучшение предоставления социальной поддержки со стороны государства, а также снижения затрачиваемых усилий для граждан по получению данной поддержки, при этом повышая осведомлённость населения о своих правах на обеспечение.

Также к её задачам при оказании помощи относится использование принципа адресности и критериев нуждаемости. В том числе система даёт возможность анализировать показатели и параметры области социальной поддержки что в итоге, позволит планировать бюджетные расходы на социальные обязательства более рационально.

Пользователи сервиса могут воспользоваться инструментами, позволяющими узнавать спектр социальных прав и объем обеспечения по конкретным направлениям. К ним относятся: сервис по поиску структур обеспечения социальных услуг, социальный калькулятор, личный кабинет, статистико-аналитический центр со сведениями о количестве получателей поддержки и объеме финансирования.

Новый сервис поможет россиянам узнавать о государственной социальной поддержке

15:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров