Улюкаев пожаловался на порядки в СИЗО

Улюкаев пожаловался на порядки в СИЗО

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам лишения свободы за взятку, пожаловался на царящие в СИЗО порядки.

Об этом накануне сообщил «Московский комсомолец». Как оказалось, бывший министр недоволен строгостью режима и тем, что ему не позволяют получать личные вещи.

«В целом, моя первая ночь в СИЗО прошла неплохо. Чем я собираюсь заниматься? Писать стихи, просто делать какие-то записи. А спортзал здесь есть? Я бы с удовольствием туда записался.

Улюкаев пожаловался на порядки в СИЗО

Хотя бы коврик для йоги мне можно принести?», - спрашивает Улюкаев.

При этом бывший чиновник признался, что его расстраивает тот факт, что нельзя получать книги из внешнего мира, хотя на территории учреждения работает библиотека.

«Думаю, я направлю в Министерство юстиции свои предложения по изменения распорядка в СИЗО. К чему вот это вот всё: «Повернись к стене, руки за спину»? Я думаю, следует понимать, что все люди разные, и относиться к ним следует дифференцированно. Это умаляет мое человеческое достоинство. Кроме того, мне не разрешают носить часы.

Улюкаев пожаловался на порядки в СИЗО

Я по привычке до сих пор постоянно смотрю на свое запястье. Почему часы-то нельзя? Здесь все заставляют жить по распорядку, а как можно это делать, не зная точного времени?», - недоумевает Улюкаев.

По словам представителей наблюдательной комиссии, практически все заключенные просят подселить бывшего министра к ним. Однако сам Улюкаев желает остаться в одиночестве. «У меня в жизни было много общения.

Теперь мне надо подумать», - отметил экс-чиновник.

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров