Операция «Новый Год»: Милонов предложил ужесточить контроль над елочными базарами

Операция «Новый Год»: Милонов предложил ужесточить контроль над елочными базарами

Как заявил депутат Государственной Думы РФ, функционирование таких коммерческих предприятий наносит существенный вред экологии нашей страны.

В пресс-службе парламентария отметили, что в России накануне Нового года начинают работать официальные и полуофициальные «елочные базары», на которых продают различные хвойные деревья. Представители Милонова подчеркивают, что сотни тысяч не раскупленных экземпляров елей и сосен просто выбрасываются продавцами и никаким образом не перерабатываются. По мнению депутата, это наносит большой вред экологии нашей страны.

Именно поэтому накануне Виталий Милонов внес на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента документ, ограничивающий работу елочных базаров, а также формирующий порядок их функционирования. Вместо срубленных деревьев депутат предлагает продавать живые хвойные растения в горшках, которые после праздника можно будет посадить в лесу или на клумбе перед домом. Милонов подчеркнул, что сейчас стоимость живой ели сравнилась с ценой за искусственную.

Представители «елочного» бизнеса пока никак не отреагировали на заявления парламентария.

Напомним, что депутат Виталий Милонов, в первую очередь, известен своими спорными заявлениями и законодательными инициативами, как в Государственной Думе, так и на его прошлом месте работы – Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Операция «Новый Год»: Милонов предложил ужесточить контроль над елочными базарами

В частности, парламентарий неоднократно протестовал против выступлений в России западных артистов, которые якобы транслируют через молодежь идеи нетрадиционных сексуальных отношений. Кроме того, во время работы в Петербургском Заксобрании депутат выступал против использования бумаги для документооборота, он предлагал заменить её на электронные носители.

14:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров