В России продолжат оказывать помощь молодым семьям

В России продолжат оказывать помощь молодым семьям

Президент Российской Федерации сделал несколько предложений, направленных на оказание помощи многодетным и молодым семьям.

Во вторник, 28 ноября прошло заседание, посвященное социальной политике в отношении молодых семей. На данном заседании Владимир Путин, выслушав доклады присутствующих, выдвинул несколько идей законопроектов, призванных оказать экономическую помощь семьям.

Первое предложение напрямую касается материнского капитала. Президент напомнил присутствующим, что данная программа должна завершить свое действие в конце 2018 года. По его словам, к нему очень часто обращались с вопросом «Что же будет дальше?». В качестве меры социальной политики, было предложено продлить действие программы на три года и предоставить людям больше возможностей для ее использования.

Также президент предложил уделить особое внимание помощи молодым семьям, которые в настоящее время «с опаской» заводят детей.

В России продолжат оказывать помощь молодым семьям

Прежде всего, это связанно с выходом матери в декретный отпуск, что снижает общий доход семьи. Путин выдвинул предложение ввести ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка. По его словам данная мера поддержки должна начать работать уже с первых чисел 2018 года. Выплаты семьям будут вестись до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Кроме того, депутаты партии «Единая Россия» заявили о готовности в кратчайшие сроки рассмотреть в качестве законодательных инициатив предложения Владимира Путина. Один из депутатов сказал, что, по его мнению, данные предложения необходимо законодательно обеспечить.

В России продолжат оказывать помощь молодым семьям

Он и другие депутаты рассмотрят соответствующие поправки сразу после их внесения в Государственную думу.

20:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров