Специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали, когда в Москве полностью исчезнут пробки

Специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали, когда в Москве полностью исчезнут пробки

По их мнению, полностью ликвидировать дорожные заторы можно будет к 2040 году. Произойдет это благодаря повсеместному использованию беспилотных автомобилей.

Дорожные заторы являются одной из характерных особенностей современного мира. Эта проблема актуальна, как для развивающихся, так и для развитых стран. Характерной картиной для 21 века являются повсеместные пробки из сотен, а иногда и тысяч машин. Данная проблема обусловлена рядом факторов, среди которых недостаточная развитость дорожных сетей, неконтролируемый рост количества автомобилей, а также человеческий фактор.

Вышеуказанная проблема, к сожалению, не обошла стороной и Москву. Правительство города на протяжении многих лет старается снизить нагрузку на дорожные сети, занимаясь расширением дорог и строительством дорожных развязок. Однако, как показывает практика, эти меры эффективны в недостаточной мере.

Эксперты «Лаборатории Касперского» в рамках проекта «Земля 2050» рассказали о том, когда в Москве полностью пропадут пробки, и что для этого необходимо. По их мнению, помочь в данной непростой ситуации могут беспилотные автомобили, массовое использование которых можно будет наблюдать в 2040-м году. «Беспилотники» позволят исключить из движения по дорогам общего пользования ошибки, допускаемые человеком при вождении. Эта причина по мнению специалистов лаборатории, является основной в вопросе образования дорожных заторов. Кроме того, согласно прогнозу специалистов, в будущем в Москве могут полностью исчезнуть наземные парковки, что позволит расширить проезжую часть.

15:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров