Маргарита Симоньян пригрозила американским сенаторам завоеванием Лукоморья

Маргарита Симоньян пригрозила американским сенаторам завоеванием Лукоморья

Главный редактор агентства Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян сказала, что если американские сенаторы не введут поскорее закон об иностранных агентах, Россия успеет завоевать Лукоморье.

Реакцию Симоньян вызвал законопроект, внесенный американскими сенаторами Дэвидом Чичиллине и республиканцем Мэттом Гаецом, согласно которому будут внесены изменения в требования к регистрации иностранных агентов по одноименному закону (FARA). Таким образом американцы хотят остановить ход развития процессов, влияющих на американскую политику – как и в случае с предполагаемым вмешательством России в президентские выборы. «Что ж, тогда советую американцам поскорее реализовывать этот проект. Потому что в противном случае мы успеем завоевать не только Лимпопо, но и Лукоморье!», - подчеркнула главный редактор.

При этом Симоньян не стала комментировать очередные обвинения американских политиков в отношении ее агентства – в частности, касающиеся предвзятой позиции и идеологическому следованию внешнеполитического курса российского руководства.Отметим, что в конце прошлого года скандальный случай произошел во время брифинга в Госдепартаменте США. Бывший официальный представитель ведомства Мэтт Кирби разнервничался после просьбы корреспондента RT обосновать данные о количестве уничтоженных Россией больниц в Сирии. В частности, Кирби посоветовал журналистке обратиться с подобными вопросами в российское Министерство обороны, а потом и вовсе заявил, что не считает нужным отвечать на вопросы «государственных СМИ», отметив, что не приравнивает к RT к представителям независимой прессы.

21:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров