Жириновский предложил забирать деньги у олигархов

Жириновский предложил забирать деньги у олигархов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с очередной резкой инициативой, предложив увеличить налоги для олигархов и тем самым обогатить казну государства.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии. Так, Владимир Жириновский высказал суждение, что за счет обогащения российских миллиардеров падает уровень жизни всех россиян. В связи с этим политик предложил законодательно отобрать эти средства у бизнесменов  и отдавать их простому народу. «Олигархи наши всё богатеют и богатеют – работают, чтобы еще больше заработать. Почему бы эти деньги не пустить на общие цели, касающиеся всех наших граждан?», - вознегодовал Жириновский.

В связи с этим политик предложил ввести специальный, усиленный налог для миллиардеров.

Жириновский предложил забирать деньги у олигархов

«Необходим налог в 80 процентов. Например, заработал ты 100 миллиардов – 80 отдай в казну государства! Тогда и результатов будет больше, и деньги будут доставаться народу, а не женам бывших бизнесменов», - сказал Жириновский.  

Напомним, ранее Жириновский резко прошелся по адресу Натальи Потаниной, бывшей жены миллиардера, пытавшейся отсудить у мужа 215 миллиардов рублей. «Господи, ей-то зачем эти деньги? Миллиарды-миллиарды-миллиарды! 200 тысяч – и пошла вон!», - заявил Владимир Жириновский.

Еще раньше оказалось, что Владимир Жириновский стал самым богатым политиком года. В 2016 году он заработал более 79 миллионов рублей. По итогам 2015-го депутат задекларировал доход в 5,3 миллиона рублей.

В свою очередь, доход президента России Владимира Путина снизился на 30 тысяч рублей.

20:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров