Социальная сеть «ВКонтакте» разыграла своих пользователей

1 апреля в социальной сети «ВКонтакте» появилась новая функция, позволяющая видоизменять аватарку друга.

Необычное нововведение пользователи социальной сети обнаружили утром 1 апреля. Как оказалось, в День Дурака администраторы сайта решили разыграть своих пользователей и добавили возможность редактировать картинку-аватар своего друга. Возможности для редактирования довольно ограниченны: в основном, можно вставлять праздничные колпаки, головные уборы, парики и забавные надписи. При этом всё редактирование осуществляется анонимно, а сам пользователь, ставший жертвой шутников, не имеет никакой возможности вмешаться в процесс.

Для того, чтобы отредактировать фотографию друга, необходимо навести курсор мыши на его аватар и кликнуть по выплывающей кнопке «Прокачать!».

Нововведение немедленно стало очень популярным. В свою очередь, ряд пользователей уже отнесся к шутке разработчиков с неким подозрением. Пользователи выдвинули теорию, согласно которой настоящая шутка ждет всех в конце дня, в случае если социальная сеть неожиданно решит «раскрыть все карты» и назвать анонимных редакторов.

Напомним, что накануне СМИ сообщали о том, что в социальной сети «ВКонтакте» появились некоторые дополнительные функции. Пользователи "ВКонтакте" начали видеть в своих лентах новостей записи, которые понравились их друзьям. Такие посты подбираются на основе алгоритма рекомендаций. Новая возможность доступна только в "умной" ленте новостей - те, кто пользуется лентой в обычном режиме, не увидят записей, которые лайкнули или прокомментировали их друзья.

20:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров