В Приморье разгораются судебные тяжбы из-за успеха малых партий

В Приморье разгораются судебные тяжбы из-за успеха малых партий

В Приморье разгорается судебный скандал, вызванный разбирательствами по итогам прошедших в сентябре местных выборов, пишет «Независимая газета».  Сразу несколько парламентских партий подали иски с требованием опротестовать итоги.



В Приморье разгорается судебный скандал, вызванный разбирательствами по итогам прошедших в сентябре местных выборов, пишет «Независимая газета».  Сразу несколько парламентских партий подали иски с требованием опротестовать итоги. Ранее попытку оспорить результаты через прокуратуру предпринял и ТИК, обращение которого было также перенаправлено в судебные инстанции. Сами непарламентские партии («Родина», «Коммунисты России» и Партия дела) тоже подали судебные заявления с целью защитить свое право участия в краевых выборах в Законодательное собрание в 2016 году. Получилось, что результаты выборов оспариваются сразу с пяти сторон.

Эксперты утверждают, что это пагубные явления, способные подорвать доверие к выборам и тренду, объявленному президентом о поощрении активности непарламентских партий. По сведениям, за судебной волокитой стоит губернатор Приморья Владимир Миколушевский, стремящийся сохранить контроль над выборами 2016 года.

22:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров