Финал всероссийского концертного тура луганских артистов состоится в Москве

Финал всероссийского концертного тура луганских артистов состоится в Москве

Масштабным концертом в Москве закончится всероссийский гастрольный тур группы «123 ПОЛК», которая впервые проехала по 13 регионам России.





11 декабря на сцене концертного зала Москонцерт Холл состоится главное событие всероссийского тура группы «123 ПОЛК», состоящей из военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе. Выступления состоялись в 13 регионах России,а зрителями стали более 7000 человек. Помимо концертов луганские артисты провели в каждом городе специальные патриотические мероприятия и творческие встречи, в знак благодарности всем, кто поддерживает добровольцев и военнослужащих находящихся на передовой, кто заботится об оставшихся дома, кто ни на минуту не сомневается, что победа будет за нами. Финальный концерт гастрольного тура будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице группы «123 ПОЛК».

Общероссийские гастроли военных музыкантов состоялись при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, программы «Территория культуры Росатома», Министерства культуры ЛНР и Департамента культуры города Москвы.

В составе группы «123 ПОЛК» военнослужащие, добровольно ушедшие на фронт и служившие в 123-м полку народной милиции, они участвовали в освобождении Мариуполя и получили многочисленные награды: Сергей Чуйков, Олег Романов, Анатолий Лаврентьев. Также в кульминационным концерте тура в Москве примет участие советский и российский актёр театра и кино, певец, народный артист России - Дмитрий Певцов.

«Активная помощь развитию Новороссии - это не только масштабные инфраструктурные проекты, но и культурное сотрудничество. Всероссийский гастрольный тур луганских артистов стал значимым культурным проектом и важным примером патриотизма. Участники СВО - герои нашего времени, среди которых есть и те, кто, как участники коллектива 123-й полк, не только с оружием в руках, но и своим творчеством показывают, что дух нашей страны непобедим», -Участники СВО - герои нашего времени, благодаря которым дух страны непобедим», - комментирует советник Аппарата Мэра и Правительства Москвы по вопросам культуры - представитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы по вопросам культурного сотрудничества с новыми субъектами Российской Федерации Александр Кибовский.

Первый концерт открыл гастрольный тур в Волгодонске, также зрители тепло приняли артистов в Нововоронеже, в Курчатове Курской области, в городе Глазове в Удмуртии, в Ульяновской, Саратовской, Свердловской, Ленинградской, Тверской, Смоленской и Калужской областях. Кульминацией концертного тура станет выступление группы в Москве, которое будет транслироваться в прямом эфире на широкую аудиторию.

«Мы уже не помним, когда в последний раз выспались, потому что сразу же после выхода на сцену – новая дорога. Но все это неважно, потому что мы едем по стране, чтобы дарить людям музыку, радость и поддержку и сказать: «Спасибо, земляки!» Мы знаем, что каждая наша нота, каждый аккорд приносит в мир частичку света. В рамках тура прошли полтора десятка творческих встреч и концертов, на которых присутствовали тысячи неравнодушных зрителей, среди них было много молодёжи, а также людей старшего поколения. Концерты оставили неизгладимые впечатления у зрителей и желание продолжать подобные туры у коллектива, положительные высказываний в адрес проведения гастрольного тура нашли подтверждения в социальных сетях. Группа выражает слова благодарности руководителям и организаторам гастрольного тура «Спасибо, земляки!», - поясняет директор группы «123 ПОЛК» Иван Коломойцев.

Благодарные поклонники неустанно пишут отзывы и оставляют слова благодарности, а музыка продолжает согревать душу и сердце солдата, вдохновляет его на победу.

«Поток положительных эмоций и благодарности гостей концерта нескончаем, под глубоким впечатлением остался зритель в регионах. Это говорит о многом, в том числе о желании слышать и слушать настоящее, то, что идет от души, от сердца, ведь в словах этих песен и боль, и радость, которые мы все разделяем с замечательными музыкантами», - комментирует руководитель «Территории культуры Росатома» Оксана Конышева.

Этот концертный тур - благодарность за помощь бойцам и семьям, за их смелость и отвагу, за их непоколебимость и веру, за их самоотверженность и стойкость. Неоценимый вклад каждого человека — это маленький шаг к победе, который может стать решающим!

11 декабря в 13:00 в преддверии большого московского концерта в пресс-центре «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, 4) состоится пресс-конференции, посвященной окончанию Всероссийского тура артистов из Луганска «Спасибо, Земляки», в которой примут участие директор Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации Артем Горный, Советник Аппарата Мэра и Правительства Москвы по вопросам культуры - представитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы по вопросам культурного сотрудничества с новыми субъектами Российской Федерации Александр Кибовский, директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Марина Кирдакова, советский и российский актёр театра и кино, певец, народный артист России Дмитрий Певцов, и участники группы «123 ПОЛК».

16:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров