Бывший владелец кваса “Першинъ” скупает заводы Coca-Cola в России.

Бывший владелец кваса “Першинъ” скупает заводы Coca-Cola в России.

Появилась информация, что сделка по приобретению компании The Coca-Cola в России находится на финальной стадии. Идет ли речь только о выкупе брендов Coca-Cola, Fanta и Sprite или обо всем портфеле компании и производственных мощностях, пока не разглашается. Российский бизнес компании The Coca-Cola планирует приобрести предприниматель – Першин Евгений Иванович.

Что известно о Евгении Першине?

Бизнесмен родился в Рязанской области и на протяжении долгих лет успешно занимается инвестиционными проектами в Европе и Азии.

Першин начинал свой карьерный рост в организации «ТНК Международные инвестиции», где сформировал стартовый капитал для дальнейшего развития различных направлений своего бизнеса. В последующем Евгений инвестирует в крупные проекты в Европе и Азии и в отельный бизнес по всему миру и на протяжении многих лет являлся владельцем строительной компании «Газэнергосервис», которую он продал в 2022 году.

Бизнес газированных напитков не является для предпринимателя новым направлением, напомним, что в 2000-х годах в Рязанской области у Першина был личный завод по производству кваса под его собственным товарным знаком “Першинъ”. Другие подробности и детали сделки о приобретении заводов Coca-Cola не разглашаются и держатся в строжайшем секрете.

Напомним, что производство напитков Coca-Cola в России за 2021 год выросло на 24% относительно 2020-го и достигло 2,86 млрд литров, ассортимент продукции был расширен в первую очередь за счет напитков с пониженной калорийностью. Однако, 9 марта руководство компании Кока-Колла заявило о приостановке своей деятельности на территории РФ. А четвертого мая руководство компании заявило, что рассматривает возможность продать бизнес. На фоне этих новостей оптовые клиенты дистрибьютора активно опустошают имеющиеся на складах запасы, а спрос в розничных точках на продукцию компании Coca-Cola просто зашкаливает.

12:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров