Статистика: 70% взрослых россиян привились от Covid-19

Статистика: 70% взрослых россиян привились от Covid-19

Данными о ходе вакцинации поделился министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Россия продолжает поддерживать общемировую цель по привитию 70% населения Земли.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе заседания исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказал о том, что Россия поддерживает и старается выполнить общемировую задачу по привитию 70% населения Земли от коронавирусной инфекции (Covid-19). В рамках этой цели в самой РФ, рассказал глава Минздрава, уже привито 70% взрослого населения. «В России этой цифры уже достиг охват взрослого населения», - заявил он.

Если же говорить о выработке коллективного иммунитета, Россия также преуспела в этом направлении. Согласно сделанному ранее заявлению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, данный показатель в России достиг отметки в 64,4%. Согласно статистике, полный цикл вакцинации от Covid-19 в нашей стране прошли 78 059 701 человек. В свою очередь первым компонентом вакцины привились 81 981 007 человек. В то же время говорить о полной победе над вирусом пока что не приходится. По заявлению ученых, для прекращения пандемии уровень коллективного иммунитета должен достигать отметки в 90-95%.

На сегодняшний день вакцинация остается самым эффективным способом борьбы с коронавирусом. В России прививку можно сделать абсолютно бесплатно. Для этого необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение, предоставить минимальный пакет документов и проконсультироваться с врачом. Последнее необходимо на случай наличия хронических заболеваний – при ряде из них процедура может быть противопоказана.

17:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров