Ряд российских операторов повысит цены на старые тарифы

Ряд российских операторов повысит цены на старые тарифы

Рост стоимости предоставляемых ими услуг связан с необходимостью модернизации сетей и хранением трафика абонентов.

Газета «Коммерсант», ссылаясь на свои источники, сообщила о том, что ряд российских операторов намерен повысить стоимость старых (архивных) тарифов. В частности, «Вымпелком» («Билайн» - Прим. ред.) в ближайшее время повысит цену своих архивных тарифных планов на десять процентов. Кроме того, аналогичное подорожание в феврале намечается у «Мегафона» и «Tele2». Ранее также стало известно, что старые тарифы подорожают и у «МТС» - об этом оператор заранее уведомил своих абонентов.

Примечательно, что вышеупомянутые поставщики услуг связи отнеслись к публикации газеты по-разному. Так, в пресс-службе «Вымпелкома» подтвердили, что этот вопрос действительно находится на рассмотрении. При этом оператор заверил, что его абонентам заблаговременно сообщат о готовящемся подорожании. В свою очередь у клиентов «Билайна» появится возможность выбрать дополнительные бонусы или поменять ранее использовавшийся тарифный план на другой.

«Мегафон» и «Tele2» отказались давать комментарии, а в «МТС» рассказали, что их клиентам также заранее был предоставлен выбор: продолжить пользоваться уже привычным тарифом, но по повышенной стоимости, или сменить его. При этом в компании пояснили, что повышение цены обусловлено необходимостью строить новые и содержать уже существующие сети. Кроме того, поставщикам услуг связи необходимо выполнять предписания регулятора, среди которых обязательное исполнение «закона Яровой».

Отметим, ранее СМИ уже сообщали о том, что в 2022 году россияне столкнуться с подорожанием сотовой связи на 8-10%.

17:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров