Путин рассказал о числе терактов, предотвращенных в 2021 году

Путин рассказал о числе терактов, предотвращенных в 2021 году

Глава государства заявил о 61 преступлении террористической направленности, которые удалось пресечь благодаря российским спецслужбам.

Телеканал «Звезда» опубликовал видеообращение президента РФ Владимира Путина, в ходе которого он не только поздравил сотрудников российских спецслужб, но и рассказал о числе терактов, предотвращенных за 11 месяцев 2021 года. По словам главы государства, благодаря четкой и слаженной работе силовиков удалось пресечь 61 преступление террористической направленности, 32 из которых готовились как полноценные террористические акты.

Президент подчеркнул, что с каждым годом требования, предъявляемые к спецслужбам, возрастают. Тем не менее сотрудники силовых ведомств справляются со всеми трудностями и бескомпромиссно борются с террористическими угрозами. Всего же, рассказал национальный лидер, за последние 11 лет удалось предотвратить более 200 терактов. При этом количество преступлений данной направленности за это время удалось снизить в разы.

Путин рассказал о числе терактов, предотвращенных в 2021 году

На сегодняшний день подавляющее большинство терактов удается предотвратить еще до их совершения, на этапе подготовки.

Путин призвал оперативников и дальше работать слаженно, наступательно и эффективно. Спецслужбам предстоит вести работу по выявлению и уничтожению террористических ячеек, обнаружению вербовщиков и эмиссаров подобных преступных организаций. Кроме того, он призвал продолжать борьбу с коррупционными преступлениями, совершенствовать работу контрразведки, а также и впредь обеспечивать надежную защиту рубежей России.

07:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров