Эксперты: «Шугалей-3» поднимает важнейшие вопросы борьбы с терроризмом

Эксперты: «Шугалей-3» поднимает важнейшие вопросы борьбы с терроризмом

Не много найдется отечественных художественных фильмов, выходивших за последнее время, которые бы так активно обсуждалось в соцсетях, как кинокартина «Шугалей-3. Возвращение».

В своих отзывах пользователи отмечают правдивость и реалистичность фильма, его глубокий смысл и прекрасную игру актеров. Киносага о Максиме Шугалее относится к тем редким кинокартинам, в которых каждая последующая часть получается еще лучше и увлекательнее, чем предыдущая. Это при том, что и первая часть, вышедшая на экран в 2020 году, была на высоте.

Высоко оценена третья часть фильма о Шугалее и в кинематографической среде. Продюсер Александр Коробко отмечает захватывающий сюжет кинокартины, снятой по всем законам блокбастера. В «Шугалее-3. Возвращение» есть экзотическая природа, яркая интрига, масштабное действие и настоящие живые персонажи.

По мнению Коробко, российское кино сегодня остро нуждается в таких героях, как Шугалей, как когда-то нуждалось в Штирлице, который стал прекрасной альтернативой Джеймсу Бонду.
Политолог и военный эксперт Андрей Кошкин считает, что успех фильма «Шугалей-3. Возвращение» свидетельство того, что тема российского присутствия в мире и борьба с террористической угрозой необычайно востребована у зрителя.  

«Хорошо, что фильм «Шугалей-3» поднимает эту важную тему и ставит принципиальные вопросы перед зрителями. Картина в доходчивой форме, средствами киноискусства рассказывает, какую угрозу будущему всего мира несет терроризм, и как важно бороться с этим страшным явлением», — подчеркнул Андрей Кошкин.

18:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров