Первые билеты в тамбовские театры куплены по «Пушкинской карте»

Первые билеты в тамбовские театры куплены по «Пушкинской карте»

Студенты ТГУ им. Державина уже воспользовались возможностями «Пушкинской карты» в первый день старта программы.

Анастасия Воробьева, Вероника Пронина и Наталья Тафинцева зарегистрировались в приложении «Госуслуги.Культура», где оформили себе одноименную карту, на которую государство заблаговременно перечислило 3 тысячи рублей. Этой картой девушки оплатили билеты в Тамбовский театр кукол.

«Пушкинская карта» - программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. При этом можно купить билет в любой музей или театр в любой точке страны.

В Тамбовской области к программе присоединились все четыре театры региона. Первые обладательницы «Пушкинской карты» решили сходить на спектакль для молодежи «Барин, Полина и петух», который идет в Тамбовском театре кукол. Девушки рассказали, что именно благодаря программе «Пушкинская карта» они узнали, что спектакли кукольного театра могут быть интересны не только детям, но и молодым людям. В планах девушек теперь посетить постановки и других тамбовских театров.

Также первые билеты по «Пушкинской карте» уже проданы и на спектакли Тамбовского молодёжного театра.    

Посмотреть афишу мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте, можно на портале «Культура.РФ» или самом приложении «Госуслуги. Культура». Она постоянно пополняется. Оплатить билет «Пушкинской картой» можно там же в приложении, у билетных операторов, на сайте учреждения или прямо в кассе. Билеты именные.

Карта выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях Почта Банка – партнер реализации этого проекта.

В этом году государство зачислило на карту 3 тысячи рублей. Потратить их необходимо до 31 декабря. В следующем году номинал «Пушкинской карты» составит 5 тысяч рублей.

17:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров