Губернатор Александр Никитин поздравил стобальников с успешной сдачей экзаменов

Губернатор Александр Никитин поздравил стобальников с успешной сдачей экзаменов

В 2021 году 35 выпускников из городов и районов области набрали 100 баллов по различным учебным предметам. Сегодня в Школе Сколково-Тамбов у них появилась возможность пообщаться с губернатором Александром Никитиным.

- Я уверен, что этой победы вы добились своим трудом, прилежанием и усердием, благодаря вашим родителям, их терпению. Все ваши достижения также во многом связаны с наставниками - учителями. Очень рад, что именно у нас в Тамбовской области столько стобальников. То, что вы сделали - сравни подвигу. С такими результатами, какие у вас уже есть, вы будете испытывать высокие амбиции и стремиться к лучшему. Желаю вам дальнейших успехов, вы - молодцы, - сказал глава региона.

Наибольшее количество стобальных результатов получили выпускники по русскому языку - 16 человек. Школами-лидерами по количеству стобальников стали лицеи №29 и №14 города Тамбова, гимназия города Моршанска, средняя школа города Котовска.

Среди стобальников есть победители и призеры всероссийских конкурсов,  олимпиад, конференций, активные участники социально значимых акций и проектов, волонтеры. Многие из них планируют продолжить обучение не только в ведущих столичных вузах, но и университетах Тамбовской области.

Всех участников встречи губернатор Александр Никитин наградил благодарственными письмами администрации региона и памятными подарками.

11:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров