ФБК надеется сохранить структуру при помощи западных соцсетей

ФБК надеется сохранить структуру при помощи западных соцсетей

В последние дни навальнистов охватила настоящая паника. Штабы блогера Алексея Навального, которые фактически являются структурными подразделениями так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иноагентом) в регионах, вот-вот могут закрыть. Поводом для принятия данного решения может стать приз

Видимо у правоохранительных органов есть все основания делать подобные выводы, если сами навальнисты так всполошились, чуют за собой грешки.

Предчувствуя скорый разгром организации руководство ФБК в срочном порядке обратилось к своим членам выйти из пабликов «ВКонтакте» и зарегистрировать новые сообщества на западных площадках - Facebook, Twitter, Instagram. Таким образом, они надеются избежать блокировок.    
Учитывая давление, оказываемое Ростехнадзором на западные соцсети за распространение экстремистских материалов, даже в этом случае у навальнистов будет мало шансов продолжить свою подрывную деятельность.

Тем не менее, показательным является сам данный шаг – искать защиты у западных структур. По этому принципу действуют и руководители ФБК. Иван Жданов, Леонид Волков, Владимир Милов, Мария Певчих, Георгий Албуров и Руслан Шаведдинов давно осели в западных странах и оттуда пытаются устраивать незаконные акции на территории РФ.  

По мнению политолога Сергея Маркова, подобные действия навальнистов, которые уже давно стали сектой, являются четким проявлением иностранной агентуры. Так что, иск прокуратуры о признании ФБК экстремистской организацией, вполне оправдан.  

16:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров