Путин поручил решить проблему с зарплатами бюджетников

Путин поручил решить проблему с зарплатами бюджетников

Президент призвал чиновников как можно быстрее разобраться с проблемой оплаты труда наличными для работников бюджетной сферы.

В ходе совещания с членами Кабинета министров президент России Владимир Путин поручил чиновникам в кротчайшие сроки разобраться с проблемой, возникшей с оплатой труда людей, занятой в бюджетной сфере. Глава государства вспомнил об отчёте, который он получил в 2018 году. Тогда члены правительства РФ заявляли о том, что в рамках майских указов президента зарплаты бюджетников достигли рекордно высоких показателей.

Путин, комментируя данный факт, заявил, что оплата труда, несмотря ни на что, должна сохраняться на данном уровне. Президент подчеркнул тот факт, что размер зарплат и факт их выплат должен поддерживаться не на бумаге, а в реальной жизни, поскольку от этого зависит благосостояние работников медицинской, образовательной, культурной, социальной и других сфер.

Также национальный лидер сообщил о том, что некоторые чиновники были уличены в «подгонке» показателей. Иными словами, согласно отчётам, всё сходится – люди якобы получают честно заработанные деньги, но на практике работников насильно переводят на неполный рабочий день, а нагрузка, возложенная на них, при этом не уменьшается.

Кроме того, президент призвал чиновников рассматривать каждую конкретную ситуацию, входить в положение людей и предметно решать возникающие у них проблемы.

Путин поручил решить проблему с зарплатами бюджетников

Оплата труда бюджетников, резюмировал президент, должна быть понятной и справедливой.

17:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров